Mundial de Qatar 2022: agenda de partidos del viernes 25 de noviembre
Este viernes 25 de noviembre se disputarán cuatro partidos correspondiente a la fecha 2 del Grupo A y B.
Fixture y calendario del Mundial de Qatar 2022
Viernes 25 de noviembre
Grupo B - Vie 25-11 (7:00): Gales - Irán, Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan)
Grupo A - Vie 25-11 (10:00): Qatar-Senegal, Estadio Al Thumama (Doha)
Grupo A - Vie 25-11 (13:00), Países Bajos-Ecuador, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha)
Grupo B - Vie 25-11 (16:00): Inglaterra-Estados Unidos, Estadio Al Bayt (Jor)
Sábado 26 de noviembre
Grupo D - Sab 26-11 (7:00): Túnez- Australia, Estadio Al Janoub (Al Wakrah)
Grupo C - Sab 26-11 (10:00): Polonia-Arabia Saudita, Estadio Education City (Doha)
Grupo D - Sab 26-11 (13:00): Francia-Dinamarca, Estadio 974 (Doha)
Grupo C - Sab 26-11 (16:00): Argentina-México, Estadio Lusail
Domingo 27 de noviembre
Grupo E - Dom 27-11 (7:00): Japón-Costa Rica , Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan)
Grupo F - Dom 27-11 (10:00): Bélgica-Marruecos, Estadio Al Thumama (Doha)
Grupo F - Dom 27-11 (13:00): Croacia-Canadá, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha)
Grupo E - Dom 27-11 (16:00): España-Alemania, Estadio Al Bayt (Jor)
Lunes 28 de noviembre
Grupo G - Lu 28-11 (7:00): Camerún-Serbia, Estadio Al Janoub (Al Wakrah)
Grupo H - Lu 28-11 (10:00): Corea del Sur-Ghana, Estadio Education City (Doha)
Grupo G - Lu 28-11 (13:00): Brasil-Suiza, Estadio 974 (Doha)
Grupo H - Lu 28-11 (16:00): Portugal-Uruguay, Estadio Lusail
Martes 29 de noviembre
Grupo A - Ma 29-11 (12:00): Países Bajos-Qatar, Estadio Al Bayt (Jor)
Grupo A - Ma 29-11 (12:00): Ecuador-Senegal, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha)
Grupo B - Ma 29-11 (16:00): Gales -Inglaterra, Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan)
Grupo B - Ma 29-11 (16:00): Irán-Estados Unidos, Estadio Al Thumama (Doha)
Miércoles 30 de noviembre
Grupo D - Mie 30-11 (12:00): Túnez-Francia, Estadio Education City (Doha)
Grupo D - Mie 30-11 (12:00): Australia-Dinamarca, Estadio Al Janoub (Al Wakrah)
Grupo C - Mie 30-11 (16:00): Polonia-Argentina, Estadio 974 (Doha)
Grupo C - Mie 30-11 (16:00): Arabia Saudita-México, Estadio Lusail
Jueves 1 de diciembre
Grupo F - Jue 1-12 (12:00): Croacia-Bélgica, Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan)
Grupo F - Jue 1-12 (12:00): Canadá-Marruecos, Estadio Al Thumama (Doha)
Grupo E - Jue 1-12 (16:00): Japón-España, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha)
Grupo E - Jue 1-12 (16:00): Nueva Zelanda-Alemania, Estadio Al Bayt (Jor)
Viernes 2 de diciembre
Grupo H - Vie 2-12 (12:00): Corea del Sur-Portugal, Estadio Education City (Doha)
Grupo H - Vie 2-12 (12:00): Ghana-Uruguay, Estadio Al Janoub (Al Wakrah)
Grupo G - Vie 2-12 (16:00): Camerún-Brasil, Estadio Lusail
Grupo G - Vie 2-12 (16:00): Serbia-Suiza, Estadio 974 (Doha)
Te puede interesar
Boca y Estudiantes definen en Córdoba al segundo finalista
El "Xeneize" y el "Pincha" protagonizan este martes un choque de alto vuelvo en busca de la final de Santiago del Estero.
Argentinos y Vélez se enfrentan por la primera semifinal de la Copa de la Liga
Desde las 15.30 de este domingo, el Bicho y el Fortín se disputan el pase a la final de la Copa de la Liga en el Estadio Único de San Nicolás. Los detalles.
Saúl "Canelo" Álvarez vs Jaime Munguía: día y hora
En Las Vegas, los boxeadores mantendrán este fin de semana uno de los combates más esperados.