Argentinos y Vélez se enfrentan por la primera semifinal de la Copa de la Liga
Desde las 15.30 de este domingo, el Bicho y el Fortín se disputan el pase a la final de la Copa de la Liga en el Estadio Único de San Nicolás. Los detalles.
Este viernes 25 de noviembre se disputarán cuatro partidos correspondiente a la fecha 2 del Grupo A y B.
Deportes 24/11/2022 19640 NoticiasViernes 25 de noviembre
Grupo B - Vie 25-11 (7:00): Gales - Irán, Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan)
Grupo A - Vie 25-11 (10:00): Qatar-Senegal, Estadio Al Thumama (Doha)
Grupo A - Vie 25-11 (13:00), Países Bajos-Ecuador, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha)
Grupo B - Vie 25-11 (16:00): Inglaterra-Estados Unidos, Estadio Al Bayt (Jor)
Sábado 26 de noviembre
Grupo D - Sab 26-11 (7:00): Túnez- Australia, Estadio Al Janoub (Al Wakrah)
Grupo C - Sab 26-11 (10:00): Polonia-Arabia Saudita, Estadio Education City (Doha)
Grupo D - Sab 26-11 (13:00): Francia-Dinamarca, Estadio 974 (Doha)
Grupo C - Sab 26-11 (16:00): Argentina-México, Estadio Lusail
Domingo 27 de noviembre
Grupo E - Dom 27-11 (7:00): Japón-Costa Rica , Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan)
Grupo F - Dom 27-11 (10:00): Bélgica-Marruecos, Estadio Al Thumama (Doha)
Grupo F - Dom 27-11 (13:00): Croacia-Canadá, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha)
Grupo E - Dom 27-11 (16:00): España-Alemania, Estadio Al Bayt (Jor)
Lunes 28 de noviembre
Grupo G - Lu 28-11 (7:00): Camerún-Serbia, Estadio Al Janoub (Al Wakrah)
Grupo H - Lu 28-11 (10:00): Corea del Sur-Ghana, Estadio Education City (Doha)
Grupo G - Lu 28-11 (13:00): Brasil-Suiza, Estadio 974 (Doha)
Grupo H - Lu 28-11 (16:00): Portugal-Uruguay, Estadio Lusail
Martes 29 de noviembre
Grupo A - Ma 29-11 (12:00): Países Bajos-Qatar, Estadio Al Bayt (Jor)
Grupo A - Ma 29-11 (12:00): Ecuador-Senegal, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha)
Grupo B - Ma 29-11 (16:00): Gales -Inglaterra, Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan)
Grupo B - Ma 29-11 (16:00): Irán-Estados Unidos, Estadio Al Thumama (Doha)
Miércoles 30 de noviembre
Grupo D - Mie 30-11 (12:00): Túnez-Francia, Estadio Education City (Doha)
Grupo D - Mie 30-11 (12:00): Australia-Dinamarca, Estadio Al Janoub (Al Wakrah)
Grupo C - Mie 30-11 (16:00): Polonia-Argentina, Estadio 974 (Doha)
Grupo C - Mie 30-11 (16:00): Arabia Saudita-México, Estadio Lusail
Jueves 1 de diciembre
Grupo F - Jue 1-12 (12:00): Croacia-Bélgica, Estadio Ahmad Bin Ali (Al Rayyan)
Grupo F - Jue 1-12 (12:00): Canadá-Marruecos, Estadio Al Thumama (Doha)
Grupo E - Jue 1-12 (16:00): Japón-España, Estadio Al Khalifa Internacional (Doha)
Grupo E - Jue 1-12 (16:00): Nueva Zelanda-Alemania, Estadio Al Bayt (Jor)
Viernes 2 de diciembre
Grupo H - Vie 2-12 (12:00): Corea del Sur-Portugal, Estadio Education City (Doha)
Grupo H - Vie 2-12 (12:00): Ghana-Uruguay, Estadio Al Janoub (Al Wakrah)
Grupo G - Vie 2-12 (16:00): Camerún-Brasil, Estadio Lusail
Grupo G - Vie 2-12 (16:00): Serbia-Suiza, Estadio 974 (Doha)
Desde las 15.30 de este domingo, el Bicho y el Fortín se disputan el pase a la final de la Copa de la Liga en el Estadio Único de San Nicolás. Los detalles.
En Las Vegas, los boxeadores mantendrán este fin de semana uno de los combates más esperados.
Quedaron definidos los cuatro equipos que siguen vivos en el torneo y sueñan con el título.
Desde la Dirección Provincial de Energía se ha dispuesto un cronograma de cortes programados para el día de la fecha, teniendo en cuenta el pico de consumo de energía eléctrica.
Dalila Toledo, oriunda de Virrey del Pino, representa a Tierra del Fuego y buscará la corona el 25 de mayo.
El Gobierno de la provincia de Tierra del Fuego dio a conocer el calendario de pagos de los planes sociales, pensiones y haberes de la administración pública.
El Gobierno de Tierra del Fuego informó de todas las farmacias adheridas a la red de servicios de la OSEF.